ПРОЕКТ МБОУ «ПСОШ № 1 ПМО»: Благоустройство школьного стадиона "Полоса препятствий"

                                                                                                      Описание проекта

Проблемы сохранения здоровья учащихся и привитие им навыков здорового образа жизни сегодня как никогда актуальны. А также в связи с введением уроков ОБЗР и основ начальной военной подготовки они обрели социальное значение. Возникла необходимость в обустройстве спортивной площадки. Решением проблемы могло бы стать создание универсальной полосы препятствий. Школьники уверены, что занятия на полосе препятствий помогут им улучшить быстроту, выносливость, силу, ловкость, координацию движений, внимание и двигательную память.

     Проект поможет решить проблему подготовленности молодёжи к службе в армии, популяризовать профессии военного, спасателя, пожарного.

Мероприятия по реализации проекта:

  1. Установка полосы препятствий
  2. Установка лавочек

Ожидаемые результаты:

     Разносторонние элементы комплекса подготовят школьников к соревнованиям разного уровня и направленности, занятия на полосе препятствий помогут формировать выносливость, силу, ловкость, координацию движений, внимание и двигательную память.

     Будет использоваться при проведении спортивных школьных соревнований.

   Занятия на полосе препятствий заполнят свободное время подростков, увеличат их занятость, что важно в профилактике правонарушений.