До 2.5 миллионов рублей увеличена единовременная выплата контрактникам в Приморье, сообщает www.primorsky.ru
В Приморском крае для тех, кто заключил контракт c 13 октября 2025 года на участие в СВО, увеличен размер материальной единовременной выплаты. Теперь её размер составит 2.5 миллиона рублей. При этом общие выплаты за год составят почти 5.5 миллионов рублей. Такое решение принято Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.
Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной политики, в Приморском крае увеличен размер материальной помощи для военнослужащих, заключивших контракт с военной частью, принимающей участие в СВО. В совокупности размер региональной и федеральной выплат составит 2.5 миллиона рублей. При этом общие выплаты за год составят почти 5.5 миллионов рублей.
Напомним, ранее Приморский край вошёл в пятёрку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям. Вся работа по поддержке военнослужащих и их семей находится на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко.