На днях во Владиостоке прошел форум "Патриотизм как важнейшая нравственная опора государства", в котором приняли участие представители Всероссийского общественного движения "Матери России", органов власти. В числе приглашенных для участия в работе форума была председатель Думы Пограничного муниципального округа Т.Э. Сайгинова.

 

Участники форума отметили, что в крае накоплен богатый, разнообразный опыт проектов, форм и методов работы по гражданско-патриотическому воспитанию. Местные отделения движения поделились своим опытом с другими. Проинформировали об активности в работе органов власти и общественности в связи с событиями, происходящими на Украине, в связи с чем были рождены такие проекты, как "Своих не бросаем", "Тепло маминых рук", "От сердца к сердцу" и другие. Силами движения "Матери России было собрано и отправлено участникам СВО много необходимых предметов и оборудования.

Участники форума отметили положительный эффект обсуждения вопросов,  выработали стратегию работы Приморского регионального отделения ВОД "Матери России" на будущий год.

Среди участников форума - председатель Думы округа Т.Э. Сайгинова и руководитель местного отделения движения "Матери России" С. Сафина.