На днях состоялось торжественное открытие поликлиники Пограничной ЦРБ после проведения капитального ремонта. В обновленных помещениях стало светлее, уютнее икомфортнее. В мероприятии приняла участие председатель Думы Пограничного муниципального округа Т.Э. Сайгинова.

 

В ходе работ был проведен косметический ремонт во всех помещениях. Обустроен еще один вход в здание - в месте, где раньше находилась гардеродная. Оттуда можно напрямую попасть в отделение медицинской профилактики. В поликлинике обновили мебель, установили кулеры с водой. Новые таблички и указатели помогут пациентам лучше ориентироваться в больнице. Текст указателей продублирован шрифтом Брайля для удобства незрячих граждан. Также установлены кондиционеры. 

В этом году больница ждет поступления рентгеновского аппарата. В 2023 году будет обновлено оснащение кабинетов. В дальнейших планах - благоустройство территории, ремонт хирургического корпуса, установка лифтов. Кроме того. больница пополняется новыми кадрами. К работе приступил врач-отоларинголог, в сентябре начнут работать акушер-гинеколог и фельдшер скорой медицинской помощи, в октябре - педиатр и офтальмолог. В амбулатории Барано-Оренбургского начнет работу акушерка.

Красную ленточку перерезали глава округа О.А. Александров, председатель Думы Т.Э. Сайгинова, главный врач ЦРБ

Н.Л. Анпилогова, депутат Законодательного собрания С.А. Кузьменко

В помещении после ремонта стало уютнее и комфортнее