Уважаемые жители Пограничного муниципального округа!

 От имени депутатов Думы Пограничного муниципального округа поздравляю вас с Днем   защитника Отечества!

 День Воинской Славы России – День защитника Отечества  является одним из светлых и наиболее   почитаемых   праздников в нашей стране.  Этот праздник с 1918 года отмечался как День Красной   Армии, с 1946 года как День   Советской Армии и Военно-Морского флота, а с 1993 года как День   защитника Отечества, в названии которого заложено   благороднейшее призвание свято хранить  мир и покой на родной земле.

 В этот день мы с самым глубоким уважением говорим о тех, кто исполняет свой благородный долг по защите Родины, о тех, кто в боях отстоял ее независимость, о тех, кто собирается в недалеком будущем надеть военную форму.

Есть глубокий смысл в том, что этот праздник стал общегосударственным. Защита Отечества – это трудные фронтовые дороги, самоотверженная работа в тылу, воинская служба сегодняшних дней, и поэтому 23 февраля - праздничный в каждой семье.

Воины Российской армии, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, военной службы и локальных войн! В этот замечательный день примите самые искренние пожелания добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

Т.Э. Сайгинова, председатель Думы Пограничного муниципального округа