Сегодня, 12 января, в отделе ЗАГС Пограничного муниципального округа состоялось торжественное вручение почетных знаков Приморского края «Семейная доблесть» семьям-юбилярам в связи с наступлением 50-летия с момента регистрации брака. В церемонии приняли участие председатель Думы Пограничного муниципального округа Т.Э. Сайгинова и глава Пограничного муниципального округа О.А. Александров. 

 

В октябре 2021 года Дума округа на своем заседании рассмотрела кандидатуры супругов-юбиляров, претендующих на награждение почетным знаком "Семейная доблесть". Пакеты документов были подготовлены председателем совета ветеранов округа Р.Я. Глапшун. Депутаты приняли единогласное решение возбудить ходатайство о награждении Безвершенко Вячеслава Николаевича и Людмилы Васильевны и Коноваловых Василия Павловича и Светланы Владимировны. В соответствии с краевым законом "О наградах Приморского края" комиссия при Губернаторе Приморского края приняла решение о награждении кандидатов, и сегодня в присутствии родных и близких золотые юбиляры получили свои награды.

В торжественной и праздничной атмосфере семьи Безвершенко и Коноваловых были награждены почетным знаком Приморского края "Семейная доблесть" и денежным поощрением.