Уважаемые земляки! От имени депутатов Думы Пограничного муниципального округа и от себя лично поздравляю вас с государственным праздником — Днем России, 95-ой годовщиной со дня образования Пограничного муниципального округа и 122-летием  поселка Пограничный!

 С принятием Декларации о суверенитете России 12 июня 1990 года начался новый этап отечественной истории. День России всегда будет символом национального единения и нашей общей ответственности за настоящее и будущее страны.

Сила России — в ее гражданах, в их стремлении построить современное общество, эффективное государство, сохранить исторические традиции и культурное многообразие.

В День России мы отмечаем тройной праздник. Пограничный округ, поселок Пограничный – это место, где мы родились, делали первые шаги, впервые познакомились с миром знаний, выросли, приобрели друзей, познали первые сокровенные чувства, живем и работаем. Нам, жителям Приграничья, нужно помнить, что Россия — это не только достижения в космосе и спорте, в экономике и внешней политике, но это и успехи нашей малой родины, благоустроенность скверов и парков, чистота во дворах и уют в подъездах. Все мы – неотъемлемая часть великой страны. В нашем округе много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. И его будущее зависит от каждого из нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать Пограничный округ  современным, комфортным и благоустроенным.

Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность малой родине, за ваш труд и заботу о благополучии нашего общего дома. От всей души желаю вам счастья, здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах, уверенности в завтрашнем дне! А нашему округу – счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания!

Татьяна Сайгинова, председатель Думы Пограничного муниципального округа