20 января 2020 года Пограничный район посетила делегация КНР во главе с Председателем Народного политического консультативного совета города Суйфэньхэ Ли Цзиньго.
Делегация, куда также вошли генеральный секретарь и начальник Управления культуры, спорта, радиовещания и туризма г. Суйфэньхэ, прибыла для участия в официальном мероприятии в рамках подписания Соглашения о международном сотрудничестве в социально-культурной области между Думой Пограничного муниципального района и Народным политическим консультативным советом города Суйфэньхэ. В мероприятии приняли участие депутаты Думы района, глава Пограничного муниципального района.

Участники официального мероприятия


С приветственной речью к китайским гостям обратился председатель Думы Пограничного муниципального района В.А. Евдокимов. Он отметил, что Россию и КНР связывают прочные узы дружбы и доверия, наши приграничные территории - давние добрые соседи, которые строят отношения в самых разных сферах - начиная с туризма и заканчивая взаимодействием как с законодательной, так и с исполнительной властью. Владимир Александрович выразил уверенность, что подписанием Соглашения существующие связи еще больше укрепятся, что окажет исключительно положительное влияние на развитие отношений между нашими территориями в сфере туризма, культуры, образования, здравоохранения, спорта.
Всех собравшихся в зале приветствовал глава района О.А. Александров. С ответной речью выступил Председатель Народного консультативного совета Ли Цзиньго, отметив важность нынешнего события для укрепления дружбы и сотрудничества между Думой района и консультативным советом Суйфэньхэ.
После того, как Соглашение было подписано, гостям нашего района подарили замечательную концертно-развлекательную программу работники культуры района и воспитанники танцевального коллектива «Шанс».